11.11.2011 11:39

Архангельск готовится к ледоставу

 

 

В мэрии города Архангельска прошло заседание по ледоставу. В прогнозахм Архангельского гидрометцентра, на Северной Двине лед встанет в третьей декаде декабря. Все городские службы приступят к работе, когда лед встанет в русле и рукавах Северной Двины.

Опираясь на муниципальный контракт, когда произойдет ледостав перевозку пассажиров на пяти внутригородских линиях будет осуществлять Архангельский морской торговый порт, который использует  буксиры ледового класса.

Как известил директор департамента городского хозяйства Владимир Плюснин, в 2011 году будут введены требования по обеспечению безопасности во время перевозки пассажиров на речных судах. Это связано с наличием  спасательных жилетов на судне. Перевозка пассажиров на речных буксирах не будет запрещена. Выполнение таких требований будет обязанностью перевозчика. На соответствие требованиям Регистра буксиры проходят проверку.

Внимание должно быть уделено островным территориям Архангельска и пожарной безопасности в период становления ледовых переправ. В черте города на островах расположатся четыре пожарные части. Каждая из которых будет обеспечена техникой и будет осуществляться постоянное дежурство.

 

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript